По данным Госавтоинспекции, за три дня самоизоляции показатели аварийности в Приморье снизились на 35%. Пока автоинспекторы не ограничивают передвижение автомобилей горожан, а только проводят разъяснительную работу. Об этом со ссылкой на краевую ГИБДД сообщает издание «Новости на VL.ru».
За три прошедших дня, 30, 31 марта и 1 апреля, в полицию поступили сообщения о 124 ДТП. Повреждено 222 автомобиля. Девять человек получили травмы, погибших нет.
За аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 189 ДТП. Было повреждено 337 автомобилей. 24 человека получили травмы, трое погибли.
Аварийно опасными городами остаются Владивосток (57 ДТП) и Уссурийск (12). Пик аварий приходится на промежуток с 13:00 до 14:00.
Фото: гибдд.рф


Май 18th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике